ФОРУМ MATRASNIK.COM
15 Октябрь 2018, 21:12:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум сайта http://matrasnik.com

Уважаемые регистрирующиеся на форуме, разв пару месяцев происходит чистка. Пользователи не имеющие ни одного поста будут удаляться.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбор сухих дров в лесу — это хищение!  (Прочитано 6465 раз)
Белый
Старожил

G-Карма: +6/-0

« : 21 Апрель 2016, 11:48:23 »

Вобщем дожили, господа! ))
Сбор сухих дров в лесу — это хищение, и влечет за собой уголовную ответственность!
Просто оказывается весь лес в стране — в т. ч. сухой и гнилой, тот что упал и лежит — все это собственность Рослесхоза.
И, соответственно, жечь его — хищение. Если меньше чем на 1000 рублей нажгете костер — отделаетесь штрафом. Ну а дальше — как повезет, можно и по статье УК пойти.
Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение:
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2257-rosleskhoz-raz-yasnil-chto-rubka-sushnyaka-i-prisvoenie-vetrovalnoj-i-burelomnoj-drevesiny-eto-khishchenie

ГомОкол
матрацники
Ветеран

G-Карма: +13/-2

« Ответ #1 : 21 Апрель 2016, 14:47:26 »

Вобщем дожили, господа! ))
Сбор сухих дров в лесу — это хищение, и влечет за собой уголовную ответственность!
Просто оказывается весь лес в стране — в т. ч. сухой и гнилой, тот что упал и лежит — все это собственность Рослесхоза.
И, соответственно, жечь его — хищение. Если меньше чем на 1000 рублей нажгете костер — отделаетесь штрафом. Ну а дальше — как повезет, можно и по статье УК пойти.
Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение:
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2257-rosleskhoz-raz-yasnil-chto-rubka-sushnyaka-i-prisvoenie-vetrovalnoj-i-burelomnoj-drevesiny-eto-khishchenie
маразм крепчал... Интересно как будут доказывать что сушняк из леса, а не куплен? Надо с собой в поход брать чеки о покупке дров где нить на заправке. Думаю одного буде достаточно ))
Белый
Старожил

« Ответ #2 : 21 Апрель 2016, 16:14:01 »

Я так думаю будет такая же ситуация, как с регистрацией байдарок. Будут некоторое время трепать нервы туристам, штрафовать и тд., а потом всё отменят 

Strapon
матрацники
Ветеран

G-Карма: +25/-1

фсем панятна каг лихко раним мой моск?!

« Ответ #3 : 21 Апрель 2016, 20:40:19 »

а вы не забыли, что с апреля по октябрь ваще костры в лесу запрещены 
и чо? когонить штрафовали? ттт
Белый
Старожил

« Ответ #4 : 21 Апрель 2016, 21:18:57 »

Это штраф - максимум.
А тут палку подобрал  - значит украл - значит могут и в суд  Ты думаешь этим никто не воспользуется, чтоб малость подзаработать? Я думаю желающие найдутся.

Цунами
Гость
« Ответ #5 : 21 Апрель 2016, 21:38:09 »

Это штраф - максимум.
А тут палку подобрал  - значит украл - значит могут и в суд   Ты думаешь этим никто не воспользуется, чтоб малость подзаработать? Я думаю желающие найдутся.
Кароч это песьмо росслесхоза - ответ на конкретное обращение, касаемо ответственности за незаконное присвоение ресурсов лесного хозяйства. Вот почитать бы само обращение. Раздули кипишь вокруг этого браконьеры, и петицию с подписями начали собирать. Пилорамы после 2010г. уже все переработали, срочно нужны еще пожары.
За подобранную палку в суд не потащат, в письме именно об этом и говориться - административное правонарушение (протокол на месте), равно как и за разведенный костер в период запрета.
ASolo
Старожил

G-Карма: +8/-3

Вперед и вверх, а там...

« Ответ #6 : 22 Апрель 2016, 10:48:23 »

а вы не забыли, что с апреля по октябрь ваще костры в лесу запрещены 
У меня знакомые на прошедшие выходные жарили шашлыки в ЮЗ, где-то в районе Шендрикова, наверное у ж/д за частным сектором, не уточнял. Так вот к ним приехали двое - типа лесник или как там он теперь правильно зовется и полицейский, в форме, про документы не знаю, предъявляли ли. Напомнили, что с 20-го особый режим, жечь будет нельзя. Сказали ездим с профилактикой, предупреждаем народ.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: