ФОРУМ MATRASNIK.COM
18 Январь 2018, 18:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум сайта http://matrasnik.com

Уважаемые регистрирующиеся на форуме, разв пару месяцев происходит чистка. Пользователи не имеющие ни одного поста будут удаляться.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лето 2015 (серьёзная тема ;) )  (Прочитано 10011 раз)
Цунами
Гость
« Ответ #20 : 11 Январь 2015, 23:58:20 »

Даже от порога Кеняйкоски (самый сложный на маршруте) адреналина не прибыло
Елецкий порог куда сложнее этого  Костян, ты на Тумче был? Как тебе "яма", "карниз", "котел", "шляпа" одни названия чего стоят, даже небольшой "март" оказался не так то прост...
Цунами
Гость
« Ответ #21 : 12 Январь 2015, 00:00:48 »

в сообщении выше отмечалось: "Карельский рыботур"
Так яж о том и толкую. С надувнухи рыбу ловить в удовольствие, ходовые качества её на порядок выше, чем у ката. Испытываешь больше удовольствия от самого сплава. И опять же пешка Улыбка Плюс такое судно можно использовать на огромном спектре разных рек - от гладкой воды до 4кс включительно, т.е. она более универсальна чем кат. Вот и подумай во что вкладывать бабки, учитывая что
в шестерочки/семерочки лезть уже нет ни желания, ни нужды, адреналина на Тумче получил, болтаться как какашка в бочке, с непониманием ситуации и когда тебя выкинет удовольствие еще то...

мы с тобой на разных языках разговориваем (чур я на русском  )
Белый
Старожил

G-Карма: +6/-0

« Ответ #22 : 12 Январь 2015, 00:09:47 »

Даже от порога Кеняйкоски (самый сложный на маршруте) адреналина не прибыло
Елецкий порог куда сложнее этого  Костян, ты на Тумче был? Как тебе "яма", "карниз", "котел", "шляпа" одни названия чего стоят, даже небольшой "март" оказался не так то прост...
Это откуда у тебя такая инфа? Ты сходи, проверь лично  потом поговорим. На Тумче был, давно правда. Ну так ведь я Тумчу и не сравниваю с Шуей - реки не сравнимые по сложности. Так что, Рома, мы с тобой на одном языке говорим, только ты на своей волне, решил брать кат и уперся в эту идею. Выдохни, успокойся, помидитируй  , и прими правильное решение )

Цунами
Гость
« Ответ #23 : 12 Январь 2015, 00:16:42 »

Шуя, о да... ШУЯ!!!! Там вобще пороги то есть?
http://www.youtube.com/watch?v=lBnM9EBGV9g
Белый
Старожил

« Ответ #24 : 12 Январь 2015, 00:21:59 »

Про Шуя vs Тумча я написал выше, перечитай  
А смотреть видио и фото порогов в нете занятие, мягко говоря, не благодарное. В реальности, как правило, всё по-другому.
Вот известный тебе порог Горка (6кс) р. Белая (Кавказ)

При удачном ракурсе Карельская шивера страшнее выглядит   А ты сходи, покатайся  

Цунами
Гость
« Ответ #25 : 12 Январь 2015, 00:24:40 »

замес тут очевиден, и скорость струи... Не путай теплое с мягким.
Цунами
Гость
« Ответ #26 : 12 Январь 2015, 00:25:35 »

я на Шуе не был и не собираюсь, лучше по Дону прокачусь...
Белый
Старожил

« Ответ #27 : 12 Январь 2015, 00:36:19 »

Ладно, переубеждать тебя не собирался вобщем-то. Просто написал об альтернативе кату именно для ТВОЕГО маршрута.
А при желании можешь найти прохождение катом платины Троекуровская на Красивой Мече Улыбка Это единственное препятствие на этой реке для которой действительно нужен кат. Я ходил по Мече один на Аккорде, проходил все препятствия без обносов и страховки (а там, поверь, есть не слабые). Так вот я представляю сколько мучились ребята, пока доталкали кат до единственного места, где он действительно нужен  Это так, информация к размышлению

Цунами
Гость
« Ответ #28 : 12 Январь 2015, 00:49:52 »

я видел это видео уже давно, вот ты мне рекомендуешь плавсредсва для МОЕГО маршрута, даже не спросив куда я собираюсь  Вангуешь?  Отвечу - на нижнюю Охту, рыболовный тур, с максимальным комфортом, соответственно шмурдяка будет много... так что надувные лодочки не канают. тем более что впереди будут самые серьезные пороги на этой реке, и протопать их по берегу удовольствия мало...
Белый
Старожил

« Ответ #29 : 12 Январь 2015, 00:56:25 »

вот ты мне рекомендуешь плавсредсва для МОЕГО маршрута, даже не спросив куда я собираюсь 
Я так и понял. Из предыдущих постов это очевидно. Разве нет? 
Потому и рекомендую  Все эти пороги на Аккорде ты пройдешь не хуже чем на катамаране.
Чтоб не выглядеть в твоих глазах пиздаболом рекомендую попробовать Аккорд или Каньон хотябы в Ельце. Плавсредства предоставлю 

Цунами
Гость
« Ответ #30 : 12 Январь 2015, 01:01:10 »

утомил ты меня... Что можно загрузить в каньон и где потом это искать после того же кивиристи? И пополнять список жертв порога нет желания, равно как и обносить его. А по скорости я думаю данный надувастик не намного быстрее ката. Да и лодка у меня уже есть - "вьюн" для Карелии лучше не придумаешь.
Белый
Старожил

« Ответ #31 : 12 Январь 2015, 01:04:30 »

Пффф.... Это с каких пор ты стал таким осторожным )) Не разочаровывай меня! ) А спорить с тобой и не хотел вовсе, сам закусился. Сплавляйся хоть на ЛАС, дело твоё. Удач!

Цунами
Гость
« Ответ #32 : 12 Январь 2015, 01:07:52 »

Пффф.... Это с каких пор ты стал таким осторожным ))
В байде я уже прошел максимум своих возможностей, более сложные пороги - суицид.
Ivan078
Новичок
*

G-Карма: +0/-0

« Ответ #33 : 07 Февраль 2015, 23:03:55 »

Ловите ещё вариант

Мы ходили от Александровки-Донской до Старой Калитвы, мимо Павловска.
С погодой сначала не повезло, дождь моросил первые двое суток,а потом распогодилось...
Жить- в палатках, готовить еду тут же, на плоту

В общем,изменил я байдаркам... разленился) В кайф, когда не ты везёшь, а тебя везут Улыбка
Скорость, конечно, не ахти какая - по течению идёшь, зато  места-а-а... Дон - сказка
Цунами
Гость
« Ответ #34 : 22 Май 2015, 00:37:57 »

Есть вариант южной Карелии с посещением Кижей, на середину июля, бюджет около 15 тыр. Туда - обратно на авто. Около двух недель, речки прикольные. Есть желающие?
babreux
матрацники
Ветеран

G-Карма: +25/-10

Чтоб такое хорошее сделать, чтоб всем плохо стало.

Re:
« Ответ #35 : 22 Май 2015, 08:37:01 »

Южная Корея, прикольно, а там корейцы будут?

Самое возмутительное в аргументах оппонента - это изобилие правды!!!
Strapon
матрацники
Ветеран

G-Карма: +25/-1

фсем панятна каг лихко раним мой моск?!

« Ответ #36 : 22 Май 2015, 19:05:03 »

Есть вариант южной Карелии с посещением Кижей, на середину июля, бюджет около 15 тыр. Туда - обратно на авто. Около двух недель, речки прикольные. Есть желающие?
я бы с радостью, но работаю...
Цунами
Гость
« Ответ #37 : 23 Май 2015, 13:12:54 »

кароч, если у кого возникло желание в Карелию, можно организовать свою группу, выбрать самостоятельно маршрут и даты. Но сразу скажу что меньше двух недель смысла нет ехать.
Цунами
Гость
« Ответ #38 : 25 Июнь 2015, 17:26:49 »

дело было в прошлом годе https://youtu.be/9rfS_lFW7Pc
Белый
Старожил

« Ответ #39 : 14 Февраль 2016, 14:06:37 »

Недавнее
http://vk.com/video21376041_171518381

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать