ФОРУМ MATRASNIK.COM
16 Ноябрь 2018, 07:10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум сайта http://matrasnik.com

Уважаемые регистрирующиеся на форуме, разв пару месяцев происходит чистка. Пользователи не имеющие ни одного поста будут удаляться.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо брать Викинг  (Прочитано 33309 раз)
Сёма
Модератор
Ветеран

G-Карма: +10/-5

« Ответ #60 : 30 Январь 2018, 23:11:59 »

Здравствуйте!
Я думаю поместитесь, сидеть можно и на деке. Только я бы рекомендовал с такой массой не использовать штатные подушки, сделать еще дополнительное кольцо для киля на дне и распирать баллоны гермой, подушка все равно провалится и толку от нее не будет. Но конечно правильнее всего покататься и попробовать.
Я в своем викинге4.7 помещаюсь всей семьей вчетвером и вещей можно загрузить/навязать на неделю похода. 

СЗВ - сплав в зимнее время.

Sterhrus
Новичок
*

G-Карма: +0/-0

« Ответ #61 : 30 Январь 2018, 23:30:58 »

Здравствуйте!
Я думаю поместитесь, сидеть можно и на деке. Только я бы рекомендовал с такой массой не использовать штатные подушки, сделать еще дополнительное кольцо для киля на дне и распирать баллоны гермой, подушка все равно провалится и толку от нее не будет. Но конечно правильнее всего покататься и попробовать.
Я в своем викинге4.7 помещаюсь всей семьей вчетвером и вещей можно загрузить/навязать на неделю похода.  

СЗВ - сплав в зимнее время.
Не, на деке вообще не вариант. Расчёт-то у меня больше на Карелию. Таймень на тамошних шкуродёрах задолбало клеить. Смотрю на питерцев, москвичей да и вообще на молодёжь, так они все почти на надувнушках. А на каркасах в основном люди постарше. Так что со своими бесполезно советоваться - "лучше Тайменя только новый Таймень"
Подушку штатную сразу на выброс, места и так немного. На спальниках вполне неплохо будет.
Я не могу нигде найти размер обруча, а тут ещё прочитал всю ветку и реально заочковал, парни жалуются на тесноту в опе... Ширина между фальшбортами Тайменя около 40 см, мне комфортно. А тут что меньше что ли?
Основной кретерий это вес конечно для меня, но и комфорт тоже важен. Ну и опять же, повторюсь, кроме Тайменя ни на чем не ходил и даже не сидел почти ( и ни у кого нет других байд) Спасибо за оперативность.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 23:32:40 от Sterhrus » Записан
Белый
Старожил

G-Карма: +6/-0

« Ответ #62 : 31 Январь 2018, 08:12:58 »

Учитывая вес и, соответственно, размеры капитана есть смысл посмотреть в сторону других надувнушек. Благо их много разных. Если в этом году на Мосты снова приедет "Вольный ветер" со своими лодками, можно будет подобрать и потестить вариант для любого размера филейной части 

Сёма
Модератор
Ветеран

« Ответ #63 : 31 Январь 2018, 11:05:28 »

Теснота получается когда штатная подушка проваливается или перекашивается и баллоны сходятся, когда на герме сидишь таких проблем нет.
Ширина обруча я думаю примерно 40-45, точнее могу измерить сегодня вечером.

Про другие лодки могу только посоветовать не брать плоскодонку, для семейного формата будет тяжеловато грести и курс держать, особенно на озерах, хотя сможете совсем мелкие речки ходить. Ну и еще с тайменя на килевые надувнухи, такие как викинг, проще пересесть чем на плоскодонные лодки в плане гребли.

Sterhrus
Новичок
*

« Ответ #64 : 31 Январь 2018, 11:55:45 »

Учитывая вес и, соответственно, размеры капитана есть смысл посмотреть в сторону других надувнушек. Благо их много разных. Если в этом году на Мосты снова приедет "Вольный ветер" со своими лодками, можно будет подобрать и потестить вариант для любого размера филейной части 

На Аннинские езжу с детства. В этом году своеобразный юбилей - 30 лет! Приеду обязательно, но Вольный Ветер что-то не очень жалуют, хотя... смотреть и щупать надо.
Sterhrus
Новичок
*

« Ответ #65 : 31 Январь 2018, 12:10:23 »

Теснота получается когда штатная подушка проваливается или перекашивается и баллоны сходятся, когда на герме сидишь таких проблем нет.

Про другие лодки могу только посоветовать не брать плоскодонку, для семейного формата будет тяжеловато грести и курс держать, особенно на озерах, хотя сможете совсем мелкие речки ходить. Ну и еще с тайменя на килевые надувнухи, такие как викинг, проще пересесть чем на плоскодонные лодки в плане гребли.
Да нет, не надо точнее измерять. Я так понял соизмерим с Тайменем? Вот и всё, меня устраивает! Плоскодонки вообще не рассматриваю, т.к. вообще психологически мне и на Викинг (Хатанга) трудно пересесть. Первоначально присмотрелся к Хатанге Тревел 3, в "Лето вместе" очень привлекательная цена, но Викинг 4,7 легче на 4.5 кг! В перспективе вообще мне бы 2 Викинга, а это уже 9 кг экономии!
А что до габаритов, то только здесь на форуме столкнулся с тем, что люди жалуются на тесноту в Викинге. Подумал что таких как я индивидуумов мало и если уж кому-то тесно, то что же будет в моем случае? Смотрю ещё и земляки! Вот и решил поспрашивать!   Хотелось бы легкую и живучую Байду - в ближайших семейных планах Охта, но в формате Т-3 для четверых с грузом, сами понимаете, там делать нечего. Мы даже ПВХашку сквозь леи пробивали по низкой воде на Тайменях там. Спасибо за ответы, теперь я спокоен, но примерить надо. Буду ждать Аннинских.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 13:16:30 от Sterhrus » Записан
Сёма
Модератор
Ветеран

« Ответ #66 : 31 Январь 2018, 19:56:31 »

Самому интересно стало - 80 Х 45 размер обруча.

Викинг 4,7 легче на 4.5 кг
Уберёте подушки, еще 1.2кг уйдет

Sterhrus
Новичок
*

« Ответ #67 : 31 Январь 2018, 20:07:24 »

Размер более чем за глаза!
Я сегодня нашёл-таки среди знакомых человека, ходившего на Викинге. Обещался дать примерить, но сказал, что "однозначно похуже Тайменя сидеть, однако по совокупности критериев Викинг лучше. А привыкнуть можно ко всему. Это как с машинами 90-х: хорошо, но ушла эпоха. Надо двигаться дальше!"
А так-то по весу неплохо получается 17,9 - 1,2 = 16,7 + вёсла - меньше половины Т -2! То есть по факту с двух Викингов я облегчаюсь на 30 кг, а это вес бутора практически на двоих человек! Офигенно!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 20:17:49 от Sterhrus » Записан
Sazan
Постоялец

G-Карма: +12/-0

« Ответ #68 : 09 Февраль 2018, 18:38:43 »

Здравствуйте земляки! Покурил я интернет и вот такой у меня вопрос: я ростом 180 см и весом 125 кг, я хоть помещусь в Викинг 4.7 на капитанское место?

Ответ сразу - нет.
Sterhrus
Новичок
*

« Ответ #69 : 02 Март 2018, 17:54:45 »

Ну в общем купил Викинг 4,7. Несмотря на
Здравствуйте земляки! Покурил я интернет и вот такой у меня вопрос: я ростом 180 см и весом 125 кг, я хоть помещусь в Викинг 4.7 на капитанское место?

Ответ сразу - нет.
решился на покупку, т.к. все равно вторая байда нужна была, а экипаж жена+дочь(или сын) у меня достаточно миниатюрный. Так вот, посидел я на месте матроса ради интереса, ногам тесновато, но терпимо, а на месте капитана вообще раздолье, даже в сравнении с Тайменем. Места-то немного меньше, но только исключительно для ног (не раскинуть колени под фальшборта). Зато есть и огромные плюсы: на деке можно безбоязненно сидеть если захочется немного сменить позицию. Я доволен, что решил выставить свой Т-2 на продажу и брать второй Викинг.
Сиденья решил тоже заказать и не прогадал: с этого года они идут с новыми креплениями к бортам, не съезжают. Только решил под сидушкой приклеить петельку под кильсон. Ну так, на всякий пожарный...
Теперь жду тепла, чтоб открыть сезон! 
Сёма
Модератор
Ветеран

« Ответ #70 : 02 Март 2018, 20:42:51 »

Поздравляю! Хороший выбор, лодка надежная.
Сколько стоит Ваша Т-2?

Sterhrus
Новичок
*

« Ответ #71 : 02 Март 2018, 20:48:14 »

Поздравляю! Хороший выбор, лодка надежная.
Сколько стоит Ваша Т-2?
Спасибо! Таймешку только что выставил на Авито за 27 000 с вёслами. Байда 1988 г. Ходил на ней немного и по спокойным рекам. Железо советское, в идеальнейшем состоянии. Шкура даже не облеенная, живая, но мне бы хотелось поменять на пвх.
Strapon
матрацники
Ветеран

G-Карма: +25/-1

фсем панятна каг лихко раним мой моск?!

« Ответ #72 : 18 Апрель 2018, 16:33:56 »

Стерхрус! Тепло пришло! Когда же испытания? Ну не верю я, что человек такой комплекции комфортно чувствует себя в В-4.7...
Sterhrus
Новичок
*

« Ответ #73 : 18 Апрель 2018, 16:54:20 »

Стерхрус! Тепло пришло! Когда же испытания? Ну не верю я, что человек такой комплекции комфортно чувствует себя в В-4.7...
На Мосты решил не брать, хотя сомнения в правильности этого решения присутствуют.
Ну а насчёт "верю - не верю"... Я так-то не пытался никого убеждать, а просто поделился с единомышленниками своими первыми впечатлениями. Дома на полу. Вполне естественно, что в реальной эксплуатации могут быть нюансы. Но! Однозначно не хуже Тайменя. И я в него не влезал, а спокойно встал, сел на сидушку и вытянул ноги. Также как и в Таймене. Только посадка более, как бы правильно выразиться, влитая что-ли... Сидишь на сидухе и борта тебя немного как бы поддерживают по бокам.
Вы ведь наверняка ходили на Таймешках? Ну что там для гребца прям реально больше места?
ПыСы. Я не могу здесь к сожалению вставить фото. Какие-то нелепые ограничения по размеру...
И чтобы немного развеять ваши сомнения: штаны ношу 58-60, пиджак 60-62.  такая вот блин фигура
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 17:05:34 от Sterhrus » Записан
Strapon
матрацники
Ветеран

« Ответ #74 : 09 Октябрь 2018, 19:45:56 »

Киностудия Белого выпустила критическо-философский экшн, посвященный тестированию Шуи-1.
https://www.youtube.com/watch?v=Y1iSx4w1KuE

...и лишь одно мне непонятно, как тазобедренная часть эксперта может тесниться в шуе, но при этом радоваться просторам викинга? 
Белый
Старожил

« Ответ #75 : 09 Октябрь 2018, 22:37:01 »

Киностудия Белого выпустила критическо-философский экшн, посвященный тестированию Шуи-1.
https://www.youtube.com/watch?v=Y1iSx4w1KuE

Strapon, еще раз спасибо за предоставленную на тест лодку. 
Это не объективная критика, а частное мнение одного конкретного человека. Соглашаться с ним или нет - право каждого. Лично мне лодка нравится.

...и лишь одно мне непонятно, как тазобедренная часть эксперта может тесниться в шуе, но при этом радоваться просторам викинга? 
Влад ни в коем случае не эксперт... Он долгое время ходил на Викинге 3,4.... При случае задам ему вопрос про жепу 

Белый
Старожил

« Ответ #76 : 10 Октябрь 2018, 13:39:46 »

... как тазобедренная часть эксперта может тесниться в шуе, но при этом радоваться просторам викинга? 

Цитирую ответ тестирующего:
В Викинге надувная сидушка. Она висит выше средней линии баллонов. В результате посадка выше и часть жопы опирается на баллон. Правда, она имеет свойство проваливаться при подсдутии, но это лечится подвешиванием ее на стропе или другим колхозом.
В Шуе же место строго фиксировано. Его не сдвинешь ни вниз, ни вверх, ни вперед, ни назад. В него не влезешь в вейдерсах Его даже, сцуко, выбросить нельзя, ибо оно еще и шпангоут. 😊

Strapon
матрацники
Ветеран

« Ответ #77 : 10 Октябрь 2018, 22:25:49 »

Да не за что!
Это я просто для оживления форума и увеличения посещаемости канала)))
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: