ФОРУМ MATRASNIK.COM
22 Июль 2017, 01:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум сайта http://matrasnik.com

Уважаемые регистрирующиеся на форуме, разв пару месяцев происходит чистка. Пользователи не имеющие ни одного поста будут удаляться.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обзор вспышки Yongnuo YN565EX  (Прочитано 136797 раз)
dikiy
Модератор
Ветеран

G-Карма: +25/-2

? КТО ТУТ ?

« Ответ #40 : 27 Февраль 2012, 14:25:53 »

Хм, у меня отражатель был чистый...
Остается еще одна возможная причина поломки, большой конденсатор не накапливает достаточно заряда, неплохо бы промерять на нем напряжение и его емкость.

Сначала сломать, потом медленно пытаться чинить )
UU-Tech
Новичок
*

G-Карма: +0/-0

« Ответ #41 : 28 Февраль 2012, 09:16:01 »

Изучив проблемы у этих зверей:
В большинстве случаев проблема в трансе
на втором месте идет конденсатор керамика в голове это снабер гасящий выброс высоковольтный при погасании дуги ESL конденсатора сказывается  и при умирании этого снабера получаем то от чего он защищал, начинает грется IGBT транзюк ... из за этого вспышка часто начинает уходить в перегрев. У некоторых он сгорает.

На тему грязного отражателя у меня он был чумазый:

Скорее всего из-за наличия смазки или подобной грязи .... любой тёмный объект при наличии такого потока света оч сильно нагревается, попробуйте пыхните вспышкой в упор на полной мощности в ладонь поймёте. там лампа ещё в силиконовом держателе в местах крепления к лампе они были чутка обуглены , я их зачистил вроде нету проблемы больше.

На тему моделирующего света у меня даже сейчас с этим трансом и при его изоляции полноченной иногда пропускает импульсы. Но при съёмке никогда.

На тему транса. Напруга  там на выходе около 25 кВ изолируйте лучше!
Сначало сделал:

вот это расстояние от белого проводка до края платы и дорожки через несколько дней начало пробивать 4мм искра была.

После сделал так:

транс в термоусадке на плате 2-3 слоя каптонового скотча плюс сверху это все с двух сторон УР-ом замазал Улыбка
Работает теперь как часы вот подумываю себе еще Yn560 взять как вторую надо теперь трансами запасаться.

Мой пост: http://uu-tech.blogspot.com/2012/01/fixing-not-working-yongnuo-yn565ex.html
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 09:19:55 от UU-Tech » Записан
Sazan
Гость
« Ответ #42 : 28 Февраль 2012, 13:05:26 »

Посте таких танцев с бубном цены на родные Кеноновские вспышки уже не кажутся такими уж неоправданно завышенными.
Но если есть голова на плечах и руки откуда надо, то можно реально сэкономить.
taurusmen82
Новичок
*

« Ответ #43 : 28 Февраль 2012, 13:24:05 »

Господа.Обращаюсь уже без особой надежды:(Но все же...Кто нибудь дайте ссылочку на электро схему этой вспышки,или хотябы фото платы управления,которая сразу под кнопками управления идет.Непонятно что откуда,мастера не берут в ремонт.
dikiy
Модератор
Ветеран

? КТО ТУТ ?

« Ответ #44 : 28 Февраль 2012, 16:48:35 »

Думаю схемы не существует в природе, китайски мастера ее по памяти клепают. Если серьезно, можно попробовать написать изготовителю в китай с просьбой поделиться схемой, но вероятность положительного ответа не высока. Если совсем безвыходно, разберу свою для фотографии, но лень ужасно ) Если мне память не изменяет, там куча проводов и нифига не понятно... вряд-ли поможет....
З.Ы. Кстати, не удивлюсь если электроника скопирована с CANON 430.

UU-Tech
Новичок
*

« Ответ #45 : 29 Февраль 2012, 07:47:02 »

Посте таких танцев с бубном цены на родные Кеноновские вспышки уже не кажутся такими уж неоправданно завышенными.
Но если есть голова на плечах и руки откуда надо, то можно реально сэкономить.

Именно.
Хочешь дёшево - Рискуй.
Хочешь не рисковать - Плати.
UU-Tech
Новичок
*

« Ответ #46 : 29 Февраль 2012, 07:55:11 »

Думаю схемы не существует в природе, китайски мастера ее по памяти клепают. Если серьезно, можно попробовать написать изготовителю в китай с просьбой поделиться схемой, но вероятность положительного ответа не высока. Если совсем безвыходно, разберу свою для фотографии, но лень ужасно ) Если мне память не изменяет, там куча проводов и нифига не понятно... вряд-ли поможет....
З.Ы. Кстати, не удивлюсь если электроника скопирована с CANON 430.

На моей практике работы с Китаем с документацией у них действительно бардак. В большинстве случаев проекты делают быстро что бы подзаработать ,а потом конторы исчезают. Но это вроде как серьёзная контора. Схемы скорее всего есть за заводе, но в связи с тем что у них нету сервис центров похоже, хотя на вспышке есть гарантийная наклейка значит гарантия у них все-таки есть. Но они не заинтересованы в стороннем ремонте, им проще продать ещё одну.

А электроника скорее всего скопирована все-таки с 580 ибо габарит + судя по настройкам которые камера из неё достает там есть пункты похожие на 580 в частности передатчик который просто тупо не включается при кликании туда. но он есть в меню следовательно прошивку драли с 580 и вероятно но не факт что будет такие 565ехII в которой возможно они доделают ик мастер.
taurusmen82
Новичок
*

« Ответ #47 : 29 Февраль 2012, 10:33:06 »

И на том спасибо.Там на плате под кнопками есть небольшой кондер бочонком.Он у меня просто так там валялся (видимо пайка не выдержала)куда его примастрячить ума не приложу и полсотни мастеров заодно со мной:(Там разборки то не много,мне кажется голову сложнее разбирать.В общем HELP
dikiy
Модератор
Ветеран

? КТО ТУТ ?

« Ответ #48 : 29 Февраль 2012, 10:45:20 »

И на том спасибо.Там на плате под кнопками есть небольшой кондер бочонком.Он у меня просто так там валялся (видимо пайка не выдержала)куда его примастрячить ума не приложу и полсотни мастеров заодно со мной:(Там разборки то не много,мне кажется голову сложнее разбирать.В общем HELP
Вечером разберу сфоткаю, сына уложу и займусь, часам к 22.0 +-30мин будет.

taurusmen82
Новичок
*

« Ответ #49 : 29 Февраль 2012, 11:48:13 »

Заранее спасибо
dikiy
Модератор
Ветеран

? КТО ТУТ ?

« Ответ #50 : 29 Февраль 2012, 21:08:40 »

Ну всю разобрать не смог, но мож вот так хватит??

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

taurusmen82
Новичок
*

« Ответ #51 : 29 Февраль 2012, 21:15:13 »

То что надо!!Огромнейшее спасибо.Как сделаю отпишусь
taurusmen82
Новичок
*

« Ответ #52 : 01 Март 2012, 10:40:25 »

Подпаялся.Завтра буду собирать все на место.Скрещиваю пальцы
rubmelnikov
Новичок
*

« Ответ #53 : 05 Март 2012, 10:44:39 »

Всем спасибо поменял транс от старой вспышки Cactus и всё заработало
rubmelnikov
Новичок
*

« Ответ #54 : 05 Март 2012, 18:05:18 »

Сегодня работал на юбилее ни одного пропуска! TTL идеально отрабатывает. Вспышкой доволен на все 100. В режиме мульти тоже без пропусков.
northalex
Новичок
*

« Ответ #55 : 07 Март 2012, 01:05:40 »

Специально зарегистрировался на этом форуме, что бы сказать огромное спасибо автору и всем, кто поддерживает данный топик!
недавно пришла эта вспышка, и после 20 пыхов перестала радовать!
но я знал, что от китайской техники ожидать что-то долговечного - "нет, сынок, это фантастика!"
но все-равно - заказал ее! т.к. фото для меня только очередное хобби - отдавать за оригинал в 3-5 раз больше денег - настолько мне свою жабу не придушить!

руки вроде есть... паяльник тоже... не было деталей... никогда б не подумал, что когда-либо пригодятся старые пленочные мыльницы!(самое приятное в этом случае - что многие хранят их и я без проблем нашел пару таких Улыбка
для статистики - в моем случае проблема была в трансформаторе...
заменил - работает!  
заодно заказал лампу с ебая(опять же, спасибо за ссылку! ) - думаю, что пригодится когда-нить...

посмотрим, сколько теперь проживет вспышка и надеюсь, что великие экономщики сэкономили только на модуле поджига лампы! (тут хоть детали найти можно!
algol
Гость
« Ответ #56 : 07 Март 2012, 16:30:07 »

dikiy
Большое спасибо, за такое подробное описание проблем с этой вспышкой!
Как сейчас работает вспышка, после замены лампы и трансформатора?
Собираюсь купить себе такую, но родная слишком дорого, использоваться будет редко и это моя первая внешняя вспышка, нужно понять как ее готовить. С паяльником дружу, с этим проблем быть не должно. Как по вашему? Купили бы ее еще раз?
dikiy
Модератор
Ветеран

? КТО ТУТ ?

« Ответ #57 : 07 Март 2012, 17:27:08 »

Думаю, купил бы, после небольших доработок, после поломки, работает на ура. После починки прошло где-то 700 - 800 пыхов, претензий нет ни каких, очень радует как она отрабатывает при солнечном свете, в младших моделях надо руками все выставлять, тут TTL полностью отрабатывает, прям как у родных вспышек. Если вдруг что-то накроется, возьму такую-же сильно не думая...

algol
Гость
« Ответ #58 : 08 Март 2012, 09:36:44 »

Спасибо, думаю заказать сразу с запасными трансформатором и лампами.
Забыл еще один момент у вас уточнить...беспроводное управление на ней работает без нареканий? Вещь для меня немаловажная, хочу в ближайшее время на 60Д прыгнуть.
dikiy
Модератор
Ветеран

? КТО ТУТ ?

« Ответ #59 : 08 Март 2012, 11:21:45 »

Спасибо, думаю заказать сразу с запасными трансформатором и лампами.
Забыл еще один момент у вас уточнить...беспроводное управление на ней работает без нареканий? Вещь для меня немаловажная, хочу в ближайшее время на 60Д прыгнуть.
Пока претензий не было. Да и ранее уже писал об этом.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в: